Скажите пожалуйста: переработка и использование прекурсоров-это разные понятия?
Здравствуйте! Разные понятия. Оборот прекурсоров - разработка, производство, переработка, хранение, перевозка, пересылка, отпуск, реализация, приобретение, использование, ввоз на таможенную территорию РФ, вывоз с таможенной территории РФ, уничтожение прекурсоров, разрешенные и контролируемые в соответствии с законодательством РФ;
- производство прекурсоров - действия, направленные на получение готовых к использованию и (или) потреблению прекурсоров из химических веществ и (или) растений.
Добавлю к исчерпывающему ответу предыдущего автора, что если идет речь о таможенной процедуре переработка, то да это абсолютно разные понятия, действия с абсолютно разными правовыми последствиями.