Как сообщить на работу о намерении пойти в декрет, чтобы избежать возможных проблем?
Можете пока ничего не сообщать. Получите больничный лист, подадите заявление на предоставление отпуска по беременности, уволить не имеют права.
Чтобы вас не обманули, получите сначала приказ по первому заявлению которое отвез муж. администрация должна была издать этот приз и ознакомить вас с ним под личную роспись, при этом Вы еще должны расписаться в книге ознакомления с приказами. После того как это сделаете, ждите когда выдадут новый больничный и обращайтесь с ним в администрацию, это единственно правильный путь, чтобы вас не обманули и не уволили. Вас.