Возможно ли опекунство для 6-летнего ребенка, умершей мамы, от одиночки, и двоюродной бабушки?
Ребенку 6 лет, умерла мама, одиночка, есть двоюродная бабушка, которую он очень любит, ей 63 года, может ли она взять опекунство над ребенком.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"
Статья 10. Порядок определения лиц, имеющих право быть опекунами или попечителями5. Бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.