Раздел имущества в бракоразводном процессе - стоит ли продавать автомобиль до оценки совместно нажитого имущества и каким образом определится его стоимость?
Бывшая жена подала на раздел имущества. Автомобиль тоже подлежит разделу, но в данный момент выставлен на продажу. Вопрос: стоит ли продавать а/м до оценки совместно нажитого имущества или нет? И каким образом насчитают сумму за проданый а/м: с ссуммы по которой продан или по среднему ценнику на авто с данным годом выпуска?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если супруга не давала согласие на продажу транспортного средства, то она вправе подать в суд иск о взыскании 1/2 части рыночной стоимости ТС.
То что нужно. Спасибо!