Заголовок - Что делать, если деньги взяты в долг, но не возвращаются - рассмотрение недействительности расписки и возможность подачи заявления в полицию
Добрый день!
Такая расписка действительна, ее заверять нигде и не нужно было.
Подайте лучше исковое заявление в суд о взыскании денежных средств.
Здравствуйте!
Все действительно, если можно идентифицировать заемщика и заимодавца. Нотариальное удостоверение не обязательно. Займ - это гражданско-правовые отношение, заявление надо писать в суд, а не в полицию.
Деньги не отдают, в полиции примут заявление? Или такая расписка недействительная?
Здравствуйте, Ольга.
Заявление в полиции примут, но дело не возбудят - это гражданско-правовой спор. Такая расписка действительна. Готовьте иск в суд. Взыщете с процентами.