Москва, 16.12.2016, 12:03

Отказ управляющей компании в регистрации доли в квартире - что делать?

Вопрос №11888380 из г. Москва
опубликован 16.12.2016, 12:03
Мне подарена 1/4 доля в однокомнатной квартире. Дарственная не предусматривает погашение мною долгов по этой жилплощади. Однако управляющая компания меня регистрировать отказывается, мотивируя, что квартира эта резиновая (11 чел). Какие мои действия? Выписку из ЕГРП получил. Адвокаты компании предлагают для регистрации погасить долг, но один вовсе сказал, что даже после погашения прописка невозможна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте письменный отказ в постановке на регистрационный учет и обжалуйте его в судебном порядке. Вы фактически в квартиру вселены или нет?

02.02.2017, 00:27

Регистрация в данной квартире при наличии задолженности от старого хозяина никак не связана с этим долгом. Получайте письменный отказ в регистрации и обжалуйте его.

16.12.2016, 12:04

Действия управляющей компании не правомерны. Пишите письменную претензию, в случае отказа в регистрации, обратитесь в суд с иском.

16.12.2016, 12:06

Здравствуйте, по закону Вам, как собственнику доли в квартире не имеют права отказать в регистрации в этой квартире, Вы можете обжаловать действия УК в суде. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.12.2016, 12:11

Вы не обязаны гасить долг за старых хозяев. Получайте письменный отказ в регистрации и добивайтесь своей прописки в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

01.02.2017, 15:22

А если в прокуратуру обратиться, вопрос не решиться 7

01.02.2017, 14:57

Здравствуйте, отказ УК в регистрации Вы можете обжаловать в прокуратуре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.02.2017, 15:00

Напишите жалобу в прокуратуру и получите ответ, в зависимости от ответа и будете действовать, однако обычно такие проблемы решаются в судебном порядке. Удачи.

01.02.2017, 15:04