Судебная битва после развода - Бывший муж хочет, чтобы сын решал с кем ему жить
Надежда Валерьевна, в 10 лет сын имеет право в суде высказать свое мнение по месту проживания - с отцом или матерью - это суд обязательно учитывает при вынесении решения
ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен (ст.57 СК РФ)
Добрый день. Это его право - обращаться в суд с подобным иском (ст. 3 ГПК РФ), но суды обычно оставляют детей с матерью