Слышала что если фирма-установщик окон дает гарантию на окна 1 год, то претензию можно подать в течении 2 лет. это так?
Здравствуйте. По закону о защите прав потребителей - в течение 2 лет
Желаю удачи и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте Наталья. Гарантия, это значит в течение этого срока фирма установщик должна вам ремонтировать окна бесплатно. Но, если выявится брак и вы подтвердите это Соответствующей экспертизой, То требовать возврата денег вы можете в течение двух лет.