Покупка радар-детекторов через Одноклассники оказалась мошенничеством - как вернуть деньги и наказать виновных?
В "Одноклассниках" была реклама радар-детектора. Давно хотел приобрести, а тут Новый год скоро. Клюнул... Заказал 2 штуки в подарок дочери и жене. Всего на сумму 6330 руб. Сразу позвонил менеджер, уточнил адрес, пообещал прибытие товара ч/з 12-14 дней. Посылка пришла в срок. На радостях на почте содержимое не проверил. Вскрыл посылку дома. Вместо 2-х радаров - дешманский китайский МПЗ-приемник. При нем опись содержимого от фирмы-1 радар, провода и в подарок разветвитель, адрес фирмы (СПб), телефон. По телефону никто не отвечает. По юр. адресу другая фирма. Страничку в "Однокл." удалили. Что делать?
Лучший ответ
По всей видимости, обыкновенные мошенники. Нужно такие вещи покупать только на проверенных сайтах, да и за такие деньги нормальный аппарат даже один купить невозможно. Поэтому обращаться по факту мошенничества нужно только в полицию и чем быстрее, тем лучше, хотя преступников найти будет сложно.