Как разделить имущество с мамой и осуществить продажу приватизированной квартиры?
Можно продать квартиру после приватизации. Однако если несовершеннолетние дети имеют долю в квартире, то придётся получать разрешение от органа опеки.
Доброго времени суток! Продать квартиру находящуюся в долевой собственности можете только с согласия ВСЕХ долевых собственников жилого помещения.
Здравствуйте! Продать сможете, но только с разрешения органов опеки, предоставляя детям другое жилье в собственность. Кроме того, будете платить налог с продажи.
Здравствуйте, Клавдия.
Да, после приватизации сможете продать данную квартиру, если там будут прописаны дети, то продать можно будет с согласия органа опеки.
А если они не пропустят то как разделить имущество, ведь 6 человек, т.е. 2 семьи не будут ведь жить в однокомнатной квартире. Как быть, и какой у нас процент в данной ситуации что отдел опеки пропустит нас?