Как разделить имущество с мамой и осуществить продажу приватизированной квартиры?

Как разделить имущество с мамой? Сегодня получили 1 комн. Квартиру, на 5 человек, т.е. маму,2-х несовершеннолетних братьев, меня (я совершеннолетняя) и моих двух дочек несовершеннолетних, нам сказали что мама не будет входить в приватизацию т.к. уже участврвала. После приватизации сможем ли мы продать квартиру?
Лучший ответ

Можно продать квартиру после приватизации. Однако если несовершеннолетние дети имеют долю в квартире, то придётся получать разрешение от органа опеки.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Продать квартиру находящуюся в долевой собственности можете только с согласия ВСЕХ долевых собственников жилого помещения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Продать сможете, но только с разрешения органов опеки, предоставляя детям другое жилье в собственность. Кроме того, будете платить налог с продажи.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Клавдия.

Да, после приватизации сможете продать данную квартиру, если там будут прописаны дети, то продать можно будет с согласия органа опеки.

Спасибо за дельный совет!

А если они не пропустят то как разделить имущество, ведь 6 человек, т.е. 2 семьи не будут ведь жить в однокомнатной квартире. Как быть, и какой у нас процент в данной ситуации что отдел опеки пропустит нас?