Как получить свидетельство о разводе, если у меня нет решения суда?
У меня нет свидетельства о разводе, развод был по решению суда в 1987 году в городе нижневартовск, бывшая жена получила документ, у меня нет решения суда? Что мне делать и куда обратиться?
ВАм решение суда не требуется. Если вы знаете, когда был суд, то можно обратиться в суд и получить выписку из ЗАГСА либо дубликат свидетельства о расторжении брака. Но для этого придется ехать по месту расторжения брака.
Доброго времени суток. Вам нудно обратиться в суд и получить решение суда, после вам в ЗАГС получать св-во о разводе. Удачи вам всего хорошего.
Обращайтесь в суд, который разводил, из архива суда вам выдадут копию решения на основании которого в ЗАГСЕ свидетельство получите.
Доброго времени суток! Если жена уже получала свидетельство о расторжении брака то вы можете сразу в ЗАГС обратиться и получить справку или дубликат. Сведения о дате решения можно получить на сайте суда или позвонив туда.
У меня нет свидетельства о разводе, развод был по решению суда в 1987 году в городе нижневартовск, бывшая жена получила документ, у меня нет решения суда? Что мне делать и куда обратиться?Добрый день! С решением суда нужно обратиться в органы ЗАГСа.
А если я точно не помню дату развода?
Добрый день.
Письменно обращаетесь в ЗАГС Нижневартовска (бланк заявления можно получить в районном отделе ЗАГС).
если бывшая жена обращалась за регистрацией расторжении брака на основании решения суда, то в отдел ЗАГС по Вашему месту жительства ЗАГС Нижневартовска направит свидетельство (дубликат свидетельства), которое Вы получите в ЗАГСе по месту жительства, предъявив паспорт и квитанцию об уплате госпошлины.
Не помните дату - укажите приблизительно год и месяц.