Шел снег, а на дороге был гололед (дорожники не успели посыпать песком или солью).
Не видя материалов сложно прогнозировать результаты, но думаю, что небольшая перспектива имеется. Только защищать свои интересы Вам следует при помощи юриста, а не самостоятельно. Следует доказать, что столкновение произошло по вине дорожников, а Вы НЕ имели технической возможности предотвратить ДТП.
Соглашусь с коллегой, не прочитав материалы о ДТП, сложно дать толковый совет, однако доказывать вину дорожников, не сделав соответствующие записи о состоянии дорожного покрытия в протоколе о ДТП или справке о ДТП, сложно. Надежнее, по-моему, доказывать отсутствие технической возможности предотвратить ДТП ввиду малого расстояния до автобуса в момент начала его маневра,тем более, что сигналов о начале маневра он не подавал.