Вопрос о возможности обращения к приставам за взысканием алиментов за последние три месяца

У меня с бывшим супругом заключено мировое соглашение об алиментах у нотариуса с 2013 г. Последние 3 месяца он его не выполняет. Могу ли я обратиться к приставам о взыскании алиментов за эти прошедшие три месяца?
Лучший ответ

Соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом (наряду с исполнительным листом, Это означает, что при неисполнении или ненадлежащем исполнении плательщиком алиментов своих обязанностей нет необходимости обращаться в суд. Соглашение об уплате алиментов предъявляется к исполнению судебному приставу-исполнителю.

Спасибо за объяснение!

Да, можете обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо за полезный совет!