Как продать долю в долевой собственности и разблокировать доступ к квартире - вопросы и варианты решения
Здравствуйте, поскольку квартира двухкомнатная вам стоит обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, чтобы конкретная комната судом была закреплена за вами, а также об устранении препятствий в пользовании. Тогда продать сможете выгоднее.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день.
В натуре долю в квартире выделить невозможно - для этого необходимы два входа, два туалета, две кухни.
Возможно определить порядок пользования: кто какой комнатой пользуется, такой порядок определяется соглашением, при отсутствии согласия - в мировом суде.
За пользование Вашей долей возможно взыскать со второй владелицы компенсацию, при этом необходимо уведомить ее о необходимости выплаты такой компенсации.
Здравствуйте, вы конечно можете определить порядок пользования помещением в суде и вселиться туда даже без ключей с приставами, даже сможете дверь железную в свою комнату поставить и не впускать ее туда, но если вы собрались продавать зачем это все это делать? Отправьте ей предложение от продажи доли, не захочет, продавайте другому человеку.