Есть потерпевшие, которых обманули в денежном плане, но они денег не требуют.
Дело идёт на особом порядке по статье 159 часть 1 (Мошенничество).
Скажите, может ли ПРОКУРОР действовать в интересах этих потерпервших, и дать ходатайство о том, чтобы подсудимый выплатил им деньги?
Конечно, сам прокурор вроде иск не может выписать, но может ли он предложить это сделать как-то судье, чтобы с подсудимого деньги взыскать в пользу потерпевших?
Прокурор сам этого сделать не может.
Вы же задавали такой вопрос и вам подробно отвечали так же как и я .
Сергей!Вам уже отвечали на Ваш вопрос.Или Вы хотите услышать другой ответ?
прокурор может задать вопрос потерпевшим по поводу взыскания ущерба