Отказ магазина в возврате конструктора Лего из-за нарушения упаковки - правомерные ли действия?

Вопрос о правах потребителя. Купили конструктор "Лего". Ребенок открыл его и собрал и поняли что не то купили. Попытались сделать воврат но магазин нам отказал по причине нарушения упаковки деталей. Возрат осуществлялся через 7 дней покупки. Правомерны ли действия магазина.

Лучший ответ

Правомерны ли действия магазина.

доброго времени суток. Правомерны действия продавца. Нарушена целостность упаковки и товар был в употребление.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Надо было по упаковке проверять: то Вы купили или нет - там все на картинке указано. Возвращать товар, бывший в употреблении, никакой продавец не обязан.

Доброго времени суток!!! товар можно было вернуть только если он не был в употреблении. В данной ситуации продавец прав, вернуть товар нельзя.