С каким текстом заявления может уволься с работы пенсионер в день его подачи или на следующий день?
Подается заявление об увольнении по собственному желанию. Если работник достиг пенсионного возраста, то уволиться возможно на следующий день, то есть без двухнедельной отработки.
НЕ может уволься с работы пенсионер в день его подачи или на следующий день, законом не предусмотренно исключение, отрабатывать нужно, если нет договоренности.
Заявление об увольнении по собственной инициативе пишется работником в произвольной форме в связи с выходом на пенсию в соответствии со ст. 80 ТК РФ.
Добрый день!
Пенсионер может уволиться без отработки со дня подачи заявления. А текст заявления не имеет значения. Пишите заявление на увольнение и увольняйтесь спокойно.