Конфликт в СНТ - Садовод занял общественную землю, но лишен официального разрешения
В нашем СНТ один из садоводов занял полосу общественной земли вдоль своего участка. Он утверждает, что есть разрешение от старого председателя. Председатель продал свой участок, и с ним связи нет. На публичной кадастровой карте участок не залезает на общественную землю. Может ли СНТ заставить садовода переставить забор и вернуться в границы по с кадастровой карте?
Напишите заявление в государственный земельный надзор (Росреестр) о проведении проверки нарушения земельного законодательства по самовольному занятию земель. Инспектора выявят нарушение, административно привлекут к ответственности и обяжут перенести границы участка в соответствии с установленными в ЕГРП границами. Согласие бывшего председателя не имеет юридической силы, если вы даже его найдете и выясните, что он давал такое согласие.