Может ли школа отказать ребенку в питании из-за отсутствия квитанции учителю, несмотря на оплату через банк-онлайн?
Вопрос действительно не вполне правовой. Но если вам не удается решить этот процесс оплаты с учителем, то вы можете решить это по договоренности с директором школы либо обращением в РОНО.
Каждая школа сейчас компьютеризирована и имеет свой электронный адрес, куда можно присылать квитанции об оплате. Возможно, директор пойдет навстречу и сможет зачислять оплату при получении квитанции по электронной почте.
Вопрос не правовой, а процедурный. Например, не рассматривали вариант сохранения квитанции в виде файла и передаче с ребенком этого файла учителю?
Добрый день. Школа всегда может проверить поступление платежа путем получения выписки по расчетному счету, в которой будет указан платеж. Даже если эта выписка самому учителю и недоступна - все равно Ваше право на питание не может ограничиваться.
Знаете если вы оплатили питание и у вас есть возможность это подтвердить распечатав квитанцию об оплате через интернет или сделав копию квитанции, то отказ в предоставлении услуги по питанию будет незаконным обратитесь в департамент образования города и прокуратуру и все-таки решите вопрос со школой непосредственно обратившись к директору если возможности подтвердить оплату путем предъявления квитанции не имеете.
Учитель не хочет принимать электронные файлы - ей это неудобно. Мне тоже неудобно. Вопрос в праве ребенка на питание при условии, что оно оплачено и нет всего лишь квитанции. Напоминаю, при оплате всегда указывается, за какого именно ученика идет оплата.