Права и обязанности при разводе - кто имеет право оставаться в приватизированной квартире?
Здравствуйте, Екатерина Ильинична.
Коллега права - пока БМ имеет регистрацию (прописку) он имеет право пользования жилым помещением (проживание).
В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования жилым помещением, НО если в суде будет установлено, что Вы его выгнали, т.е. он не добровольно не проживает в квартире - Вам в требованиях откажут.
Здравствуйте! Пока Ваш муж прописан в квартире, то да, конечно могут. Вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и тогда его выпишут и никто не заставит Вас пустить его обратно.