Как взыскать стоимость доли в квартире, если препятствуют прописанные жильцы и отказываются приватизировать?
Нет нельзя взыскать такое. Законом не предусмотрено. Можно получить компенсацию за незначительную долю. Но сначала нужно стать собственником этой доли. Сожалею.
Нет. Такой способ защиты вашего права не предусмотрен законом. В этом случае можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.
Добрый день. Нет, нельзя. Если Вам препятствуют во вселении, то заявляйте в суд иск об устранении препятствий и вселении. Если Вы этого не сделаете, то через некоторое время оставшиеся жильцы будут требовать прекращения Вашего права пользования данным жильем.