Как часто ИП должен получать расчет по договору на год и подпадает ли это под закон о 2 разовой выдаче зарплаты?
ИП по договору на год, сколько раз в месяц должен получать расчет. Т.е. подпадает под закон о 2 разовой выдачи зарплаты, ведь для ИП это и зарплата тоже?
Добрый день. Да, заработную плату должны выплачивать дважды в месяц, т.е. должен быть аванс и основная заработная плата. Даты выплат должны устанавливаться документами работодателя.
Здравствуйте Марина! ИП как и любой другой работодатель заключивший трудовой договор с работником, должен руководствоваться нормами трудового законодательства о труде. Да он действительно должен выплачивать аванс и заработную плату (не менее 2-х раз в месяц). Удачи!