Казань, 18.12.2016, 13:16

Отказ от предоставления услуги и гарантийного обязательства - как защитить свои права в суде?

Вопрос №11896623 из г. Казань
опубликован 18.12.2016, 13:16
В августе мес было оказаны услуги по маникюру и педикюру у ИП. Сотрудник оказала услугу быстро и некачественно. Документы об оказании услуг она не дала. Через 3 дня скололся гель-лак на ногте пальца ног. На руках гель-лак был рельефным, стал еще больше рельефным. Попросила переделать или вернуть деньги. ИП (сотрудница) отказала. Хотя давала гарантию 7 дней. На суде стояла и врала, что работа по маникюру не ее, а пальцы ног на фото не мои. Гарантию, что тоже не давала. Из доказательств есть только переписка посредством ватсап. Суд я проиграла. Никакой экспертизы не делала (в инете не нашла - делают такую экспертизу или нет). Хочу подать апелляцию в районный суд. Помогите, пож-та, на какие законы сослаться и выиграть это дело. Спасибо. Написала в сентябре в роспотребнадзор, через мес пришел ответ, что нужно подавать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу подать апелляцию в районный суд. Помогите, пож-та, на какие законы сослаться и выиграть это дело. Спасибо.-Нет смысла. Вы не делали экспертизу.

18.12.2016, 13:46

Хочу подать апелляцию в районный суд. Помогите, пож-та, на какие законы сослаться и выиграть это дело. Спасибо.

Написала в сентябре в роспотребнадзор, через мес пришел ответ, что нужно подавать в суд.

Вы уже просрочили срок подачи апелляционной жалобы.

18.12.2016, 13:22

Написала в сентябре в Роспотребнадзор...

У Вас нет доказательств. Никаких. Районный суд оставит в силе решение судебного участка.

18.12.2016, 13:23

Здравствуйте, Екатерина! Вы проиграете атот суд, даже если восстановите сроки обжалования (в чем я тоже сильно сомневаюсь). Во второй инстанции по гражданским делам нельзя приводить дополнительные доказательства, не заявленные в суде 1 инстанции. А суд 1 инстанции Вы УЖЕ проиграли.

18.12.2016, 13:29

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и линии поведения в суде являются платными услугами.

Экономия на услугах юриста в суде первой инстанции сыграла с Вами злую шутку.

18.12.2016, 13:43

Добрый день, уважаемая, Катя

Вам нужен юрист сами вы не выиграете да и квитанции о услугах нет даже

Удачи Вам и вашим близким!!

18.12.2016, 13:44

Суд состоялся в декабре, как я могла просрочить подачу апелляционной жалобы?

18.12.2016, 13:40

Добрый день! Скорее всего, юрист Вас неверно понял. Жалоба подается в суд в течение месяца с момента изготовления судом мотивированного решения.

18.12.2016, 13:42

---подавайте жалобу, нужна помощь окажем на платной основе.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

18.12.2016, 13:43

Значит еще сроки есть. Подать жалобу-то Вы можете, но суд апелляционной инстанции Вы проиграете. Я Вам написала - почему, в своем ответе.

18.12.2016, 14:21