Отказ от завещания - возможность перехода долгов умершего на нас, учитывая договор на займ под высокие проценты
Если мы отказались от завещания могут ли нам перейти все долги того кто умер? Если есть договор где человек взял в долг сумму 100000 под 3% В ДЕНЬ.
Лучший ответ
Не переживайте! Никакие долги на Вас не перейдут. В соответствии с гражданским кодексом по обязательствам наследодателя (умершего) отвечают его наследники, которые вступили в права наследства.
Нет. не могут перейти. Т.к. наследство вы не приняли. А долги и имущество неразрывны между собой. Т.е. если не наследуете имущество - не наследуете и долги.