Правомерность запроса судом на ОРИГИНАЛ кадастрового документа квартиры и связанный риск его потери
Суд требует данный документ для ознакомления, а в деле останется копия, поэтому документ вам вернут в любом случае. Так что опасаться нечего.
Уважаемая Елена!
Правомерен ли запрос судом по вопросу имущественных споров ОРИГИНАЛА кадастрового документа на квартиру?
Суд вправе для законного разрешения дела запрашивать любые сведения, тем более относящиеся к делу. Сведения из любых государственных баз данных.
Елена добрый день
Суд имеет право запрашивать любые документы по делу, и при этом вы можете не переживать - ходатайствуйте о возврате документа после суда. В любом случае вы всегда можете заказать дубликат.