Как претендовать на долю в наследство брата, если я живу в другом городе?
Добрый день, нужно восстанавливать пропущенный срок в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Если нет доказательства того, что Вы приняли наследство фактически (п.2 ст. 1153 ГК РФ), то полагаю, что не сможете Вы претендовать сейчас на наследство, т.к. пропущен срок.
Здравствуйте! С заявлением о принятии наследства Вы должны были обратиться к нотариусу по месту жительства, умершего не позднее шести месяцев. Пропущены сроки. При наличии оснований можете восстановить в суде.