Краснодар, 18.12.2016, 19:17

Процедура регистрации договора аренды бара в Севастополе для получения алкогольной лицензии - наличие шаблона

Вопрос №11898141 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2016, 19:17
Где нужно зарегистрировать договор аренды для алкогольной лицензии, между арендодателем ИП и арендатором ООО? Мы живём в Севастополе. Арендую бар при отеле. Есть ли какой то конкретный шаблон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор заключается на срок более года, он подлежит регистрации в установленном порядке. По данному вопросу обращаться следует либо в Севреестр (Россия, г. Севастополь, ул. Демидова, 13), либо в любой из МФЦ Севастополя. По поводу "шаблона" - шаблонов договоров аренды (субаренды) в интернете достаточно много, однако они на то и шаблоны, что могут не учитывать субъективных особенностей отношений между конкретными арендодателем и арендатором. Поэтому для надежности лучше все же обратиться за составлением договора к конкретному адвокату, с указанием тех или иных пожеланий (согласованных с арендодателем). Будет не бесплатно, зато надежнее.

18.12.2016, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Регистрировать не обязательно, если срок аренды менее года либо неопределённый срок. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

18.12.2016, 19:19

Добрый день! Шаблона нет. Договор аренды, если он заключен на срок более года, регистрируется в Отделении Росреестра в Севастополе.

18.12.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, шаблоны есть в сети интернет. У юристов свои наработки. Смотря на какой срок договор, если более 1 года, то в росреестре, если менее, то регистрировать не нужно.

Удачи Вам!

18.12.2016, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть ли какой то конкретный шаблон?

Здравствуйте! О каких шаблонах говоррите? Решение этого вопроса стоит везде от 70 тысяч. Вы считаете, что тут можно все решить?

18.12.2016, 19:28

Нет! Нам сказали, что надо регистрировать!! Договор для алко лицензии не может быть сроком мене 2 х лет! Вопрос был ГДЕ регистрировать???

18.12.2016, 19:22

Нет! Нам сказали, что надо регистрировать!! Договор для алко лицензии не может быть сроком мене 2 х лет! Вопрос был ГДЕ регистрировать???

Росреестре вашего города (Федеральная служба гос. регистрации, кадастра и картографии).

18.12.2016, 19:26