Вопрос о возможности использования второго отпуска после года работы в компании
Здравствуйте! Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Ст.123 ТК РФ.
Согласно ст.122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
При нарушении прав можете обратиться в трудовую инспекцию.
Добрый день, в организации в обязательном порядке должен быть составлен график отпусков, где заблаговременно прописаны отпуска на год. У вас должно быть тоже. Вас должны ознакомить с графиком. По вашему письму все верно, вам пытаются зажать отпуск.
Здравствуйте, согласно ТК РФ Вы имеет право на ежегодный отпуск, который должен предоставляться ежегодно согласно утвержденному графику отпуском обязательному как для работодателя, так и для работников, если по Вашей просьбе часть отпуска была предоставлена Вам ранее, то неиспользованная часть должна быть предоставлена по Вашему выбору в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.