Пользователь 9111.ru

Все эти три документа мне нужны, но я не знаю смогу ли я их получить самостоятельно или лучше обратиться к адвокату.

Мне требуются копии моего обращения в милицию, а именно моего заявления и 2-х протоколов которые были составлены пришедшими оперуполномоченными. Первый протокол касается ситуации взлома двери моей квартиры, второй связан с изъятием моих замков для экспертизы. Все эти три документа мне нужны, но я не знаю смогу ли я их получить самостоятельно или лучше обратиться к адвокату. А обратясь к адвокату я 100%-но смогу получить эти копии? К тому же мне хотелось бы иметь копии фотографий снятых с моей двери замков, т.к. они были изъяты перед тем как я их сфотографировал, мне пришлось сразу заниматься писаниной, ответами на многочисленные вопросы и я не успел это сделать. А мне эти фотографии очень нужны тоже. Как быть? Если адвокат не нужен, то на каком основании я могу требовать от участкового (моё дело отдали ему) копии моих документов если он откажется их предоставить? Спасибо.
Лучший ответ

обратитесь с письменный просьбой об этом на имя начальника милиции. если откажут, обращайтесь с жалобой на действия работников милиции в прокуратуру

Уважаемы Борис, поясните для чего Вам необходимы указанные документы. Вам обязаны выдать на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если дело не возбудили, либо постановление о приостановке производства.Если Вам все же не предоставят документы, которые Вы указали, то в зависимости от того для чего они Вам необходимы, можно через суд обратиться с ходатайством об истребовании материала, если данные документы Вам необходимы как доказательства в судебном процессе.

Юридические услуги в Москва