Как защититься от лишения водительских прав - стратегия действий и место обращения в данной ситуации?
Без адвоката шансы прекратить производство по административному делу, возбужденному по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ фактически нулевые. Вообще, по таким делам 95% решений в пользу ГИБДД. Я имею практику по данному направлению, по вопросам сотрудничества звоните 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Шансы - 50 на 50.
А что делать - обращаться к реальному адвокату/юристу. Самостоятельно вести процесс - сродни самолечению.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Шанс есть, если муж сможет доказать в суде. Что не трогался с места. При этом желательно, чтобы были свидетели, в том числе и вы можете являться таковым свидетелем. Ходатайство об ознакомлении с делом и предоставление копий нужно заявлять письменно на имя мирового судьи, у которого в производстве находится дело.
Мы позвонили по телефону доверия и зафиксировали жалобу об этом. Что делать дальше подскажите? Есть ли шанс избежать лишения прав? Где писать ходатайство на ознакомление с материалами дела? Каковы наши шансы? Заранее спасибо.
Здравствуйте Екатерина, шансы есть, вам следует также обратиться к юристам в вашем регионе и в суде уже вместе отстоять свои нарушенные права.