Возможно ли наложить запрет на продажу квартиры при долгах владельцев после смерти одного из них?
Можно ли наложить запрет на продажу квартиры без судебного решения, только по долговым обязательствам владельцев,
Когда один из владельцев умер?
Проживание в квартире до смерти владельца
Его жены гарантировано
Спасибо
Psurovov@ yahoo.com
Лучший ответ
Уважаемый Петр!
Арест налагается судом в случае обеспечения при подаче искового заявления в котором фигурирует квартира, или долговые обязательства владельца квартиры, либо уже по вступившему в силу решению суда о взыскании долга, либо изменений собственника квартиры.
В РФ иные организации не вправе делать ограничения на изменение собственника и прав собственности на недвижимость.