Сюрприз от судебных приставов - почему я должна платить алименты после отказа от ребенка?
Алена!
Ст. 71 СК РФ выдержка-" Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Здравствуйте.
ТО, что Вы написали отказ от ребенка, не лишает его права на получение алиментов.
Вы обязаны его содержать.
Удачи Вам.
Что сейчас мне делать?Сейчас-платить алименты на содержание ребенка. Во второй части 71-ой статьи Семейного Кодекса РФ четко указано на то, что родитель, лишенный прав, не освобождается от обязанности оказывать финансовую поддержку своему ребенку.
Платить будете до усыновления, или до 18 лет.
А вы думали отказалась и забыла? Так просто из Вашей биографии этот ребёнок не исчезнет, так как Вы не забрали его из медучреждения-это основание для лишения родительских прав, которое не освобождает от Обязанности платить алименты. Платить будете со совершеннолетних ребёнка либо до моменТа его усыновления другими людьми.
Буду я выплачивать алименты до 18 летия или до усыновления?