Покупатель претендует на возврат денег после того, как трикотажное платье село после стирки
Добрый день. В данном случае закон на стороне потребителя.
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
...правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
Лучше вернуть деньги или обменять товар, во избежание судебных трений, Вам дороже выйдет. Удачи.
Здравствуйте.
Если товар заводского производства, то бирка должна была быть, какой уход возможен за данным изделием. Если эти правила были нарушены-то возвращать Вы ничего не должны. В сложившейся ситуации я рекомендовала бы Вам принять платье и обратиться к поставщику, чтобы провести экспертизу. По ее результатам уже принимать решение.