LSN Messenger
Волгоград, 19.12.2016, 09:37

Проблемы с заказом на сайте Kapli Fit - неверная сумма, опасения о вреде продукции и отказ от компенсации расходов

Вопрос №11900232 из г. Волгоград
опубликован 19.12.2016, 09:37
На сайте Kapli Fit сделала заказ капель для похудения... Мне позвонили чтоб я подтвердила заказ но названа была другая сумма.. отказаться как то было не удобно. Я подтвердила. Но потом стала искать отзывы.. тк задумалась о том не на несет ли мне вред эта продукция... Отказаться было позно товар был отправлен. Дать мне квитанцию и реквизиты с видом платежа оплаты за пересылку (компенсацию расходов) не дают ссылаясь что я могу оплатить через яндекс кошелёк (интересно чей..) Что мне делать как потребителю.. пугают уголовной ответственностью с ч.4 ст.497 гражданского кодекса рф.СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы можете спокойно отказаться от получения товара. Никакой уголовной ответственности вам не грозит, но будьте готовы компенсировать расходы продавца по пересылке заказа.

19.12.2016, 09:39

Как мне возместить пересылку товара-почтой если продавец просит выплатить не по квитанции а на киви кошелёкс угрозой что не переведу подаст в суд.. Правомерны ли его действия.

22.12.2016, 09:35

---Здравствуйте, не переводите отправляйте его в суд. и когда сами заказываете посылку нужно думать головой, что отправитель не бесплатно вам её доставляет. Мы рады ответить на ваши вопросы.

22.12.2016, 09:37

Вы обязаны возместить расходы по пересылке товара заказанного вами туда и обратно. Как вы это расходы возместите значения не имеет пошолите почтой и храните квитанцию.

22.12.2016, 09:38

Не платите ничего - пусть подает в суд - в суде продавец сможет взыскать только расходы за пересылку - сколько суд присудит столько и выплатите, не думаю что из-за этой суммы продавец будет подавать в суд.

22.12.2016, 09:38

Оплачивать расходы на пересылку конечно нужно на основани

и квитанции, чтобы у вас на руках осталось документальное подтверждение оплаты.

Если не дают реквизиты а посылают в в киви-кошелек, то пусть в суд обращаются Вам же чтобы с вас не взыскали еще и судебные расходы следует написать жалобу в Роспотребнадзор по этой ситуации Жалоба подтвердит что вы предпринмали меры добровольно возместить расходы.

22.12.2016, 09:42