Как оспорить отказ снять судимость при наличии службы офицером в ВС РФ?

Хотели снять услов. Судимость, уфсин за, но райсуд против, ссылается на то, что согласно постановления пленума не могут снять лишение права работать на госслужбе-сын служил офицером в вс рф. Каа можно это оспорить? Спасибо.

Лучший ответ

Наталья, уточните пожалуйста по какой статье он был осужден и лишение права назначалось ему как основное или дополнительное наказание? (дополнительное наказание исполняется отдельно от основного).

Спасибо за вашу работу!

Решение суда уже имеется? Необходимо подавать апелляционную жалобу. Чтобы говорить о перспективах, необходимо изучать документы, в частности решение суда и содержащиеся в нем мотивы.

Ответ не по существу вопроса.

Ст.286 ук рф ч.3 п."а" (3 года) с лишением права занимать госдолжности, связанные с выполнением организ-распоряд функций и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.