LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.12.2016, 10:01

Вычитание штрафов с карты и счетов без уведомления - проблемы с ГИБДД и отсутствие документов

Вопрос №11900369 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2016, 10:01
Вычитают с карты и со всех счетов, типа штрафы ГИБДД, ни писем ни повесток не присылали, на сайте штрафов не было, обратилась к исполнителям типо 12 штрафов и по тысячи издержки итого 18000, ни распечаток ни что за штрафы никто такой информации не дает, тупо вычитают, за рулем был бывший муж, при чем вычитают с пенсионной карты и залезли в кредитный договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вычитают с карты и со всех счетов, типа штрафы ГИБДД, ни писем ни повесток не присылали, на сайте штрафов не было, обратилась к исполнителям типо 12 штрафов и по тысячи издержки итого 18000, ни распечаток ни что за штрафы никто такой информации не дает, тупо вычитают, за рулем был бывший муж, при чем вычитают с пенсионной карты и залезли в кредитный договор.

Добрый день! Обратитесь к приставу и разберитесь. В части обращения взыскания на кредитные карты незаконно. Напишите приставу заявление и укажите номера кредитных карт, а также пенсионные карты и приложите справки банка и Пенсионного фонда.

19.12.2016, 11:44

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

Это похоже на мошенничество, если у Вас там ничего нет.

Первым делом можете посмотреть на сайтах: ГИБДД, судебных приставах и так далее нет ли у Вас долгов, потом обратиться в банк на основании чего списывают деньги с кредитного договора, и еще с остальных карт, может было исполнительное производство по ним.

Судебные решения какие-то были или нет?

19.12.2016, 10:04

Получите документы из банка об удержаниях, обратитесь письменно к приставам за разъяснением. Получите ответ, тогда можно принимать решения.

19.12.2016, 10:21

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк и взять выписку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.12.2016, 10:21

Если муж наездил данные штрафы, то и взыскивайте с него. Однако автомобиль оформлен видимо на вас, соответственно с камер видео фиксации протокол составляется на владельца ТС.

При возбуждении исполнительного производства пристав указывает основания возбуждения.

19.12.2016, 10:22

Добрый день!!! Постановление, Вами не полученное, не является вступившим в законную силу. Так что исполнительные производства по всем этим штрафам возбуждены незаконно. Более того - приставы отказываются ознакомить Вас с материалами исполнительного производства - сразу подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!!!

19.12.2016, 10:59

Ирина Владимировна,

Вам давно в суд пора, разделить машину и забрать ее, уменьшить выплату доли мужа в счет его же долгов.

19.12.2016, 14:57

Добрый день, сайты УФССП носят информационный характер, зачастую там нет всей актуальной информации, необходимо обратиться к приставам лично, написав заявление.

19.12.2016, 15:13

Номера производств есть, но ни кто не разъясняет за что, на сайтах ГИБДД я ничего не нашла, а на вопрос почему с кредита вычитают, говорят есть номер договора и им все равно. Будут вычитать.

19.12.2016, 10:19

Вам необходимо обращаться тогда в вышестоящую инстанцию или суд. Разбираться в данной ситуации, поскольку Вас должны были хотя бы уведомить об этом.

И кто списывает деньги тоже непонятно. Вы знаете кто это делает? Может это мошенники?

19.12.2016, 10:21

Здравствуйте.

Если вы знаете номер производства, то вы можете узнать пристава, вынесшего постановление. А в постановлении уже будет основание для его вынесения: постановление о наложении штрафа ГИБДД или постановление суда. Или иные основания.

Если снимают с кредитной карты, то такого вообще не могут делать. Обжалуйте действия пристава-исполнителя.

19.12.2016, 10:21

Обращалась к судебному исполнителю, в разумительного ответа не получила, за что, и каким образом я могу с мужа бывшего эти долги взять, сам он отказывается отдать.

19.12.2016, 10:35