Банк выпустил дебетовую карту с незаметными условиями - как избежать долга в 18000 рублей?
Вместе с кредитной картой банк выпустил дебетовую карту. Конечно, договоры подписывались как всегда не глядя. Через месяц пришло смс, что задолженность по дебетовой карте 18000. Банк пояснил, что годовое обслуживание карты 10 000 и списывается оно сразу, а т.к. я не заплатила, то начислены штрафы. Сразу же написала заявление об аннулировании карты, счет с задолженностью не закроют как я понимаю. Неужели я просто так на ровном месте должна отдать 18000? Я согласна отдать денег за месяц, который карта была у меня, хотя даже пин кода от нее не было. Если отдам эти 18000, то дальше еще штрафов начислят. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день! Чтобы вам помочь надо смотреть документы. Но с ваших слов, есть возможность отсудить эти деньги.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Действия банка можно оспорить в суде.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В досудебном порядке есть чем оперировать? Суд это долго. Как это обычно бывает,за это время банк начект терроризировать все контактные номера телефонов.
Всегда сначала надо подать претензию, это шанс взыскать с банка неустойку.