Могут ли заблокировать банковскую карту, если есть долг по квартплате?
Могут ли заблокировать банковскую карту, если есть долг по кварплате?
Могут наложить арест на имущество и на карту только в том случае, если в отношении вас суд вынес решение о взыскании задолженности.
ЗДравствуйте.
Могут ли заблокировать банковскую карту, если есть долг по кварплате??? - если есть производство в приставах, то они могут наложить арест (теоретически). Сама УК не вправе этого сделать.
Здравствуйте!
Да, могут.
Если у Вас имеется долг по квартплате - рано или поздно УК обратится в суд. Квартплату взыщут в судебном порядке и передадут на взыскание приставам. Судебные приставы, в свою очередь, наложат арест на все имеющиеся счета и вклады.