Обязательно ли нужно заверять характеристику от физического лица у нотариуса?

Лучший ответ

Не нужно заверять характеристику у нотариуса. Только непонятно, о какой характеристики от физического лица идёт речь? Обычно представляют характеристику с места работы, с места жительства, последнюю подписывают соседи.

Спасибо, теперь все ясно.

ЗДравствуйте.

Характеристики пишутся в свободной форме, в простой письменной форме и не подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Спасибо, теперь все ясно.

Нотариус не заверит Вам характеристику. Только подпись заверит и не более того. Если характеристика от соседей, то в УК своей можете заверить.

То что нужно. Спасибо!

Нет, конечно, не Обязательно нужно заверять характеристику от физического лица у нотариуса, её подписывает тот, кто её выдаёт вам.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! В нет, такого требования в законе нет. Характеристику не требуется заверять у нотариуса. УДАЧИ вам.

Спасибо, буду знать.

Нет конечно. Никакие характеристики в обязательном порядке у нотариуса не заверяются. Этого Вы можете не делать. Достаточно поставить подпись того, кто дает характеристику, печать при наличии.

Наконец-то все понятно, благодарю!