На кого переходит доля отца в квартире при отсутствии завещания и других наследников
Квартира расписана на двух собственников, отца и дочь.
Один из собственников, отец, умер. Не оставив завещания. Не женат.
У него есть еще двое детей, которые уже давно там не живут и не прописаны.
Кто будет первоочередным наследником его доли в квартире?
Доброго времени суток. Наследниками доли отца будут все дети. Дочери можно попробовать признать других детей недостойными наследниками (ст.1117 гк рф), если они сами не откажутся в ее пользу.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследниками первой очереди по закону являются: дети наследодателя от всех браков, супруг законный наследодателя, родители наследодателя. Удачи.