Москва, 19.12.2016, 11:15

Вопрос о возврате денег за дополнительные услуги и неясности в сумме при покупке телефона в кредит

Вопрос №11900800 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2016, 11:15
Ольга 19.12.2016 в 10:50 Задан вопрос: У меня такая ситуация. Муж купил в кредит в Евросети телефон айфон 6s. Конечно тут, как обычно сыграла роль невнимательности и спешки. Что говорить... Дело в том, что телефон стоит 44 890 т.р., мужу предложили взять его 50/50, т.е 50% оплатить, а 50% кредит. Он не заметил, что в чеке приплюсовали "пожизненная гарантия"-3999 тр, пакет смартфон VIP (но никакой установки не было проведено), и плюс страховка банка. Подскажите пожалуйста, я прочитала, что можно написать отказ от этих доп. услуг. Скажите, действительно ли написан отказ, они вернут деньги? И в какие сроки? Ещё вопрос, дело в том, что никак не складывается сумма. В бланке на кредит указано, что он купил телефон общей стоимостью 53650. Указано, что внесён первоначальный взнос - 26290 тр. Но, если сложить 44890+3990+1568=50448. Но там в чеке справа отнаименования услуги указана цена допустим "пожиз. Гарантия 3990, ниже =1960. И так по всем услугам. Но даже сложив все эти цифры итоговая сумма не понятна. Просто подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, действительно ли написан отказ, они вернут деньги? И в какие сроки? Ещё вопрос, дело в том, что никак не складывается сумма. В бланке на кредит указано, что он купил телефон общей стоимостью 53650. Указано, что внесён первоначальный взнос - 26290 тр. Но, если сложить 44890+3990+1568=50448. Но там в чеке справа отнаименования услуги указана цена допустим "пожиз. Гарантия 3990, ниже =1960. И так по всем услугам. Но даже сложив все эти цифры итоговая сумма не понятна.

Здравствуйте Ольга, чтобы более точно ответить на ваш вопрос нужно видеть кредитный договор, да в действительности возможно отказаться от навязанный услуг, сделать это будет не просто, но добиться своего можно, в том числе и разобраться с суммой.

19.12.2016, 23:13

Вы не написали самого главного - когда был оформлен кредит. Если не прошло 5 дней, то можете писать заявление на страховую компанию о расторжении договора, приложить копию договора страхования и кредитного договора, просите вернуть средства на кредитный счет банка. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Аналогичные заявления направьте в адрес компании, которая предложила услугу по VIP тарифу. Разобраться с суммами можно только, если изучить все документы, квитанции по данной операции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

19.12.2016, 11:42

Скажите, действительно ли написан отказ, они вернут деньги?

Нет, на Вашу претензию они могут написать отказ тогда исковое в суд

Ещё вопрос, дело в том, что никак не складывается сумма

Вы сверяйте сумму в чеке, с суммой договора и выплатой.

19.12.2016, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кредит был оформлен 17.12.2016 года.

19.12.2016, 11:49

Кредит был оформлен 17.12.2016 года.

Вам сейчас следует написать претензию в страховую и в банк на возврат денежных средств по страховке, отказаться от нее. Направить можете письма почтой заказным с уведомлением и описью вложения, а также самолично принести в банк и сдать под роспись, также и в страховую.

19.12.2016, 23:15