Что делать, если сожительница покойного брата не хочет отдавать его наследство?
У меня умер родной старший брат. Он проживал с сожительницей более 10 лет. Они не в браке не были, детей нет. У ней остались его вещи, ключи, документы и автомобиль. Место нахождения автомобиля хранения мне не известно. Разговаривать она не хочет, говорит все через суд. Я подал наследственные документы на вступления в наследство. Обратился к участковому местному где она проживает чтоб он забрал документы, ключи и автомобиль. Но все бес толку так как участковый заниматься этим не хочет. Скажите как можно решить этот вопрос. С Уважением. Михаил.
Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию письменно по факту удерживания транспортного средства. Если даже будет отказ в возбуждении уголовного дела, то данным постановлением Вы подтвердите незаконное владение ТС. Потом уже в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
В судебном порядке можете решить. Вам надо подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а автомобиль можете объявить в розыск.
Вам нужно очно обратиться к юристу затем с иском в суд.