Как правильно оформить мену автомобилей с доплатой - один договор или два? И какие нюансы стоит учесть?
Меняю свой авто на более дорогой. Фактически будет мена с моей доплатой. Какой договор заключать, мены (прописывать ли сумму доплаты) или все же два договора купли-продажи? Есть важные нюансы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Геннадий Геннадьевич. Правильнее будет заключить договор мены, прописав в нем сумму доплаты. Нюансы, разумеется, есть.
Большое спасибо!
Возможна мена с доплатой. Главное чтобы авто принадлежало тому кто её продает и не было обременено правами третьих лиц, т.е. авто не должно быть в залоге, совместной собственностью супругов и т.д.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Геннадий Геннадьевич, принципиального значения какой договор заключите в данном случае нет. Самое главное отразите на бумаге все существенные условия сделки.
Спасибо за помощь!