Можно ли заключить договор мены без доплаты, если объекты неравноценны, по обоюдному согласию между родственниками?
Можно заключить договор мены в такой ситуации. Действующее законодательство не предусматривает никаких ограничений в данном случае.
Здравствуйте, действующее законодательство не запрещает заключать договор мены не равноценных объектов. Однако нужно смотреть по поводу оплаты налогов на доходы.
--- Здравствуйте, да у вас есть такое право заключить договор мены без доплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Елена Ивановна! Договор мены не ограничивает неравноценный обмен, если стороны согласны на такие условия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Елена Ивановна! Заключить договор мены неравноценными объектами без доплаты возможно, но возможны последствия возникновения обязательств по уплате налогов зависимости от конкретных обстоятельств сделки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.