Проблемы с качеством нового телефона - отказ от экспертизы и отрицание проблемы продавцом
Добрый день. Поскольку продавец отказывает в экспертизе товара, пишите ему претензию письменно, вручайте на руки этому молодому человеку. Пусть поставит на Вашей копии претензии штамп магазина и распишется, что принял документ. В претензии требуйте замены на товар надлежащего качества. Если в течение 10 дней откажут или претензию проигнорируют - можно с иском в суд идти. Претензию нужно подать до истечения 14 дней с момента покупки (ст.25 Закона о защите прав потребителей).
Здравствуйте.
Подавайте письменную претензию магазину и требуйте, чтобы они отправили телефон на экспертизу. Если будет установлен заводской брак-денежные средства Вам вернут.
Добрый день!!! В соответствии с требованиями ст. 18 Закона о защите прав потребителей 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Существенность недостатка Закон определяет как - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Для начала вам нужно подать претензию указав срок 10 дней, если ответа не последует или будет отрицательно то подается исковое заявление в суд. Если нужна будет помощь юриста обращайтесь по номеру телефона 89773046470.