LSN Messenger
Москва, 19.12.2016, 13:06

Как правильно решить вопрос с перезагружающимся телефоном после ремонта и проверить его влагозащищенность?

Вопрос №11901566 из г. Москва
опубликован 19.12.2016, 13:06
Приобрел телефон после 15 дней он начал перезагружаться сам по себе. Отнес обратно его отправили в сервесный центр щаменили всю плату. Естественно его вскрывали а телефон имеет свойство снимать под водой. Как мне теперь правельно подойти к этоиу вопросу при выдаче товара обратно.? Могу ли я запросить его проверку (а именно опустить его в воду) и проверить держит ли он после вскрытия? Как быть мне в такоц ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете запросить такую проверку, а можете сами проверить и в случае, если телефон имеет недостаток, связанный с водонепроницаемостью, то имеете право потребовать замены или возврата денег.

19.12.2016, 15:18

Здравствуйте! На проверку его и так заберут, когда направите мотивированную претензию с правовым обоснованием. Она и выявит неисправности.

19.12.2016, 13:09

Добрый день. Правильно - забрать, проверив внешний вид изделия. Если потом выявятся дефекты, то опять предъявите претензию по браку. См. ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

19.12.2016, 13:13

Вы вправе требовать заключения специалиста о том, что при ремонте все функции телефона созранились исправными. В противном случае требуйте возврата стоимости тлф.

19.12.2016, 13:16

Вам надо требовать замены вам телефона на аналогичный новый, потому как вы имеете на это прав по закону о защите прав потребителя, или вернуть деньги.

19.12.2016, 14:51

Если взять заключение о том что при ремонте телефона все фунции сохранились и исправно работают. Можно смело забирать его! Или все таки запросить проверку на влагоустойчивость? Даже емли наглядный вид в отличном состоянии.

19.12.2016, 14:49

Или все таки запросить проверку на влагоустойчивость?
Подобную услугу Вам могут оказать на платной основе. Никаких натурных испытаний перед передачей товар сервис производить не будет.

19.12.2016, 14:53

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

19.12.2016, 14:54

Так если телефон исправили и на днях мне надо идти забирать. Я все равно имею право писать притензию и требовпть замены или возврат? Если телефон уже сделали.

19.12.2016, 15:03