Апреля 2015 г. - Купленная мной квартира в долевом строительстве задерживается; могу ли я требовать компенсацию за просрочку и несоблюдение договора?
Так как у вашего договора участия в долевом строительстве предусмотрен точный срок передачи объекта, то вы вправе требовать выплаты неустойки. Прежде всего вам надо обратиться к застройщику с письменной претензией, либо передать вам объект долевого строительства, либо выплатить неустойку.
Уведомление о завершении строительства по ДДУ. и далее по тексту - просим Вас в течении 7 рабочих дней с момента получения уведомления приступить к приемки квартиры, для чего Вам нужно связаться с нами по телефону +7 (812)3225212 и согласовать дату посещения объекта
Это они специально сделали, чтобы потом в случае чего доказать, что вызывали Вас для приемки.
А потому смело пишите им претензию, что они не передают квартиру и требуйте передачи её в соответствии с договором.
Здравствуйте, Сергей, Вам необходимо направить застройщику претензию в соответствии с которой потребовать передачи объекта и выплате неустойки за нарушение сроков. Затем нужно смело обратиться в суд с требованиями о взыскании неустойки у Вас есть все для этого основания.