Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.01.2011, 20:06

Проблема с банком - Не получаю документы по кредиту, долг растёт. Платить или не платить?

Вопрос №1190337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2011, 20:06
В 2005 году покупал микроволновку после чего мне по почте пришла карта на 50 000, активировал, потратил и плачу по сей день мин. платёж (на данный момент 3500-4000/мес) а долг составляет на сегодняшний день 45 000! написал заявление в банк на предоставление всей информации по моему кредиту, и подписанных мною документов т.к. собираюсь обратиться с претензией к банку, вот уже пол года они не дают мне эти документы ссылаясь на плохой принтер, потеряли и.тд...10.01.11 снова написал заявление, сказали через 2 недели приехать за ними, последние 2 мес не произвожу платежи, т.к. сначала хочу разобраться должен ли я вообще платить? Из банка звонят и просят произвести оплату. Что делать платить или нет?, была ли у вас подобная ситуация в практике и чем это скорей всего закончиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Русский стандарт" известен на рынке давно своими выкрутасами.И легко побеждается в суде.Подайте им письменную претензию с требованием предоставить всю информацию по кредиту.если не ответят,то обращайтесь в суд с требованием о предоставлении документов.Тогда их изымут судебные приставы.Но лучше платите,чтобы не рос основной долг.

10.01.2011, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за предоставленную консультацию!!!

Если вы перестанете сейчас платить,то с вас потребуют вернуть долг через суд или отдадут долг коллекторскому агентству и тогда вам все нервы вымотают.А вот после предоставления вам всей информации по кредиту,можно уже через суд требовать расторжения договора.

10.01.2011, 22:23

Я советую Вам прекратить какие-либо выплаты по этому кредитному договору, так как во всех КД по Русскому Стандарту если вы платите минимальный платеж, вы оплачиваете только проценты, но проценты получаются завышенными (так сделана их программа). Необходимо взять в банке выписку по счету, те документы которые вы подписывали по данному кредитному договору (вы скорее всего подписывали согласие на КК когда брали потребительский кредит в магазине), по самой крединой карте вы скорее всего ни чего не подписывали, а только активировали ее по телефону. В связи с чем можно попробовать в судебном порядке оспорить начисление процентов, оплату штрафов (если были), так как нарушена форма соглашения, в результате можно вернуть банку только ту сумму, которую вы брали плюс ставка рефинансирования. Можете позвонить мне по контактному телефону 8129839815 я готов взяться за это дело. С уважением Грязнов К.Н.

11.01.2011, 12:06

Производить платежи чтоб не рос основной долг? Я плачу уже 5 лет, и выплатил уже сумму несоизмеримую с взятой картой, может получиться так что мне всё таки придётся выплатить 45 000?

10.01.2011, 21:34