Отказали в замене на идентичный или аналогичный смартфон после гарантийного ремонта - что делать дальше?

Сломался смартфон на гарантии. Сдали в магазин. Они отправили его на гарантийный ремонт. Смартфон был отремонтирован, но мы его еще не получали, так как (уже после ремонта) написали претензионное письмо о замене на идентичный или аналогичный смартфон. На это письмо мы получили отказ. Можем ли мы дальше настаивать на своем, или рекламационный менеджер прав?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете настаивать на своем. Зависит все от акта экспертизы, т.е. какого характера была поломка. Поэтому можете требовать и обмена смартфона.

Спасибо за понятный ответ!