Пьяная бывшая сожительница несет угрозы и заморочки - что грозит мне и как защититься?
Здравствуйте, Анна
За клевету предусмотрена уголовная ответственность.
Вас оштрафуют. Потерпевшая может требовать возмещения морального вреда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Статья 128.1. Клевета УК РФ
ч. 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.